Surprisen haben ihren Landesmeister

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin

Surprise Landesmeisterschaft 2022 vor Dellach: Drei Siege aus drei Wettfahrten! Walter Passegger (KYCK) gewinnt mit Julia Graber (UYCWö), Andreas Öhlwein (CFT-WS) und Marin Dittrich (UYCWö). Der zweite Platz geht an Wolfgang Hofmann (UYCWö) mit Alexander Gstettner (UYCWö) und Christoph Haag (SYCS)Eduard und Thomas Jerney (KYCK) mit Gottfried Klemen (KYCPö) komplettieren das Podium. Am undankbaren vierten Gesamtrang landen Andi Stingl, Christian Gruber, Dietmar Kert und Dietmar Kuschnig (alle KYCK). Walter Passegger, der vor einer Woche im Starboot Kärntner Landesmeister wurde, unterstrich einmal mehr seine dominante Rolle als Segler am Wörthersee!

Hier das Gesamtergebnis im Detail! Gratulation den Siegern und allen Teilnehmern!

Surprise LM Kärnten 2022
UYCWö
Surprise

Wettfahrten: 3  Streicher: 0
vorläufig
8.5.2022 18:24

PlatzSegel-Nr.NameClubPunkteWettfahrt
123
1AUT 19Passegger Walter
Graber Julia Anna
Öhlwein Andreas
Dittrich Martin
KYCK
UYCWö
CFT-WS
UYCWö
3111
2AUT 39Hofmann Wolfgang
Gmeiner Alexander
Haag Christoph
UYCWö
UYCWö
SYCS
13436
3AUT 64Jerney Eduard
Jerney Thomas
Klemen Gottfried
KYCK
KYCK
KYCPö
14662
4AUT 6Stingl Andreas
Gruber Christian
Kert Dietmar
Kuschnig Dietmar
KYCK
KYCK
KYCK
KYCK
152211
5AUT 22Kosicak Norbert
Kanzian Edwin
Kahr Franz
Hartwig Lukas
UYCWö
UYCWö
OESV
KYCK
205123
6AUT 7Otti Johanna
Ruttnig Karin
Kanzian Claudia
Kahr-Rieger Sandra
Leopold Elisabeth
UYCWö
KSVL
UYCWö

OESV
243912
7AUT 67Unterlerchner Siegfried
Pasnocht Hannes
Lexer Lukas
Hofstätter Arnold
KYCK


251177
8AUT 78Ascher Josef
Saumweber Konrad
Saumweber Martin
Saumweber Silvia
Pichler Katharina
YKA
YKA
YKA
YKA
YKA
261448
9AUT 80Mori Peter
Tauchhammer Christian
Burger Daniela
Maier Ernst
KSVL
UYCWö
KSVL
UYCWö
2913115
10AUT 35Burgstaller Michael
Preiser Jonas
Steinkogler Michael
Höllinger David
SCA
YCA – Segelsport
SCA
SCA
3112514
11AUT 91Mayr Bernhard
Schiefer Thomas
Mayr Alexander
Stulier Werner
UYCWö
UYCWö
UYCWö
UYCWö
318815
12AUT 21Leitner Thomas
Leitner Alfred
Rieckh Andreas
Rieckh Christina
UYCWö
UYCWö
UYCWö
UYCWö
3671316
13ITA 846Sammer Andreas
Wieser Gernot
Naschberger Julian
Klampfer Wolfgang
YKA
UYCWö
YCV
SCSW
411027 /BFD4
14AUT 17Kunz Michaela Barbara
Maggauer Hellmut
Kellermann Peter Claude
Rust Gabriele
KSVL
KSVL
KSVL
KSVL
4291419
15AUT 132Rom Felix
Orlitsch Robert
Wolbang Paul
Rom Johannes
KYCPö
KYCPö
KYCPö
KYCPö
4621169
16AUT 31Müller Hans
Markl Andreas
Markl Brigitte
Reiser Albert
SCTWV
YKA
YKA
47201710
17AUT 10Dörflinger Udo
Hiebaum Manfred
Dakskobler Michael
Brunner Andreas
OESV
KSVL
KSVL
KSVL
54261018
18AUT 47Obweger Guenther 
Kerschbaumer Gerald
Wieser Reinhard
Salcher Erwin Franz Leo
UYCWö
UYCWö
UYCWö
OeSV
54181521
19AUT 83Wiegele Andreas
Kofler Manuel
Galler Emanuel
YCSWS
YCSWS
YCSWS
60162420
20AUT 12Miklau Thomas
Linek Erwin
Baumgartner Gisela
Rindler Sandra
KSVL
KSVL
KSVL
KSVL
60222117
21AUT 93Hafner Klaus
Kaiser Birgit
Hafner Helga
KYCK
KYCK
KYCK
61252313
22ITA 398Schoenberg Erik
Kattnig Wolfgang
Pasterk Harald
UYCWö
YCA – Segelsport
YCA – Segelsport
61191824
23AUT 99Diem Jürgen
Kornfeld Rainer
Diem Veronika
Wiedergut Margarete
KYCK
UYCNs
KYCK
KYCK
63171927 /DNF
24AUT 77Kunz Werner
Kunz Horst
Krainz Franz
Sternath Friedrich
KYCPö
KYCPö
KYCPö
OeSV
67242023
25AUT 27Feichtinger Andrea
Haupt Alexandra
Budik Bernhard
Griengl Jörg
UYCWö
YKA
YKA
UYCWö
67232222
26AUT 92Wutte Hannes
Zürner Ulf
Stuck Christoph
Schober Andreas
UYCWö
KYCPö

691527 /BFD27 /DSQ

Das könnte Sie auch interessieren!

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen